wedemain.fr

France HTTPS Válido 17.1 anos Atualizado
AceSniff · wedemain.fr
Report ID: #0A6E5F28 Verified
100
Muito Seguro
Verdict at a glance
Endereço IP212.95.74.46
Localização do ServidorFrance
RegistradorNAMESHIELD
Idade do Domínio17.1 anos

Por dentro de wedemain.fr: hospedagem, SSL e WHOIS

Nosso scanner inspecionou wedemain.fr em metadados DNS, TLS e de registrador. Os achados estão resumidos abaixo.

Visão Técnica

O domínio wedemain.fr está acessível e resolve para France via Unknown. Abaixo analisamos os sinais mais relevantes um por um.

Verificação de maturidade

Em termos de maturidade, wedemain.fr está na faixa "mature" — cerca de 17.1 anos no registro. A maioria dos golpes opera em domínios com menos de 12 meses.

Compatibilidade com navegador

Navegadores principais aceitarão a configuração TLS de wedemain.fr se nossa sondagem retornar "OK". O valor atual é: OK.

Roteamento e ISP

O tráfego para wedemain.fr atualmente termina em Unknown em France — visível para qualquer um executando um traceroute.

Além da pontuação técnica

Um perfil técnico limpo só prova que wedemain.fr segue padrões de infraestrutura. NÃO prova conteúdo honesto. Sempre leia o site real antes de transacionar.

Resumo

wedemain.fr termina em 100/100 — isso é very_safe em nossa escala. O resultado é calculado apenas com dados técnicos públicos.

Pontos Positivos

  • Certificado emitido por uma CA reconhecida
  • Sem indicadores de sequestro DNS
  • Retorna registros SOA e TXT válidos
  • Registrado em um registrador estabelecido

Pontos de Atenção

  • Único registro A — sem failover
  • Sem security.txt público
  • Dados de reputação são limitados a fontes públicas

Perguntas Frequentes

wedemain.fr é um golpe?
Com base nos sinais técnicos públicos (SSL OK, idade 17.1 anos, registrador NAMESHIELD) nenhum marcador automático de golpe foi acionado.
Qual país opera wedemain.fr?
GeoIP coloca wedemain.fr em France, em infraestrutura fornecida por Unknown.
wedemain.fr é criptografado?
Nossa verificação TLS em wedemain.fr retornou: OK.
Quantos anos tem wedemain.fr?
Aproximadamente 17.1 anos com base na data de registro.
Quem registrou wedemain.fr?
De acordo com dados RDAP, wedemain.fr foi registrado através de NAMESHIELD.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →